Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Trophée National 2015 des Administrations Financières Cyclisme sur Route

Blog d'informations sur le trophée National 2015 des Administrations Financières Cyclisme sur Route destiné à tous et en particulier aux futurs participants.

Les résultats

Publié le 20 Septembre 2015 par RDCL in infos course

Bonjour à tous,

Nous espérons que ce séjour a répondu pleinement à vos attentes et que vous avez passé parmi nous un agréable séjour sportif.

Nous espérons que vous avez fait un bon retour dans vos régions respectives. Pour certains le trajet a été long.

Nous publions ce soir les résultats sportifs de notre trophée.

Nous publierons au cours des prochains jours de nouveaux posts : photos et autres documents.

Afin d'être avertis de toutes nos publications "Post-Trophée" abonnez vous à ce blog et vous serez prévenus par courriel dès la parution de l'article.

Les résultats

Voici les résultats de notre trophée 2015.

Le scratch des femmes

Dossards Noms Prénoms Cat Tps course en Ligne Classement course en ligne Tps CLM classement CLM Général Classement général Scrach
20 INGELAERE Isabelle VF1 01:43:23 2 00:26:06 1 02:09:29 1
65 BOUTES Corinne VF1 01:43:20 1 00:28:42 3 02:12:02 2
83 JEANVOINE Elisabeth VF2 01:44:32 3 00:27:42 2 02:12:14 3
59 SCHMEDER Anne-Laure VF1 01:46:03 4 00:29:42 4 02:15:45 4
1 DUBOUT Roberte VF1 01:51:08 5 00:30:07 5 02:21:15 5
32 HERVE Laurence VF2 01:57:39 6 00:31:11 6 02:28:50 6
62 AUGAY Christiane VF2 02:05:42 7 00:33:06 8 02:38:48 7
75 MINOT Bernadette NFF 02:12:13 8 00:35:41 9 02:47:54 8
84 VERNIER Catherine VF2 02:42:02 9 00:43:01 10 03:25:03 9
42 BAILLET Évelyne VF2 02:58:12 10 00:32:29 7 03:30:41 10
Par catégories

Les VF1

Dossards Noms Prénoms Cat Tps course en Ligne Classement course en ligne Tps CLM classement CLM Général Classement général Scrach
20 INGELAERE Isabelle VF1 01:43:23 2 00:26:06 1 02:09:29 1
65 BOUTES Corinne VF1 01:43:20 1 00:28:42 2 02:12:02 2
59 SCHMEDER Anne-Laure VF1 01:46:03 3 00:29:42 3 02:15:45 3
1 DUBOUT Roberte VF1 01:51:08 4 00:30:07 4 02:21:15 4

Les VF2

Dossards Noms Prénoms Cat Tps course en Ligne Classement course en ligne Tps CLM classement CLM Général Classement général Scrach
83 JEANVOINE Elisabeth VF2 01:44:32 1 00:27:42 1 02:12:14 1
32 HERVE Laurence VF2 01:57:39 2 00:31:11 2 02:28:50 2
62 AUGAY Christiane VF2 02:05:42 3 00:33:06 4 02:38:48 3
84 VERNIER Catherine VF2 02:42:02 4 00:43:01 5 03:25:03 4
42 BAILLET Évelyne VF2 02:58:12 5 00:32:29 3 03:30:41 5

 

Le scratch des hommes.

Dossards Noms Prénoms Catégories Tps course en Ligne Classement course en ligne Tps CLM classement CLM Général Classement général Scrach
58 NADIR Yanisse SH 02:02:45 1 00:20:09 1 02:22:54 1
4 COUTURIER Pierre NFH 02:06:22 2 00:21:10 2 02:27:32 2
8 GALTIE Sébastien VH1 02:06:54 3 00:21:11 3 02:28:05 3
29 DROZ-VINCENT Jean-Baptiste SH 02:06:54 3 00:21:38 4 02:28:32 4
82 TOMOVIAK Adrian SH 02:06:54 3 00:22:40 6 02:29:34 5
72 ROUX Guilhem SH 02:06:54 3 00:22:50 7 02:29:44 6
35 DESPEIGNES Patrick VH2 02:06:54 3 00:23:19 8 02:30:13 7
30 FERY Loïc SH 02:06:54 3 00:23:31 9 02:30:25 8
56 DUSART Arnaud VH1 02:06:54 3 00:23:39 11 02:30:33 9
81 QUINTANE Mathieu SH 02:06:54 3 00:23:47 12 02:30:41 10
77 MOUGIN Arnaud SH 02:06:54 3 00:23:58 13 02:30:52 11
71 PAULIAC Benoît SH 02:09:23 13 00:22:37 5 02:32:00 13
52 PIETRALUNGA Pierre VH2 02:06:54 3 00:27:48 45 02:34:42 12
60 GEHIN Mikael VH1 02:12:54 14 00:24:13 14 02:37:07 14
51 WELWAERT Richard VH2 02:20:21 15 00:23:36 10 02:43:57 15
70 LONCKE Christian VH3 02:20:51 16 00:24:46 15 02:45:37 16
6 LEVILLAIN Christophe VH2 02:20:51 16 00:25:58 19 02:46:49 17
26 MERLE Serge VH2 02:20:51 16 00:26:32 25 02:47:23 18
43 HOSTERT Laurent VH1 02:26:49 19 00:25:08 17 02:51:57 19
61 GERMAIN Jean-Paul VH2 02:26:49 19 00:26:15 21 02:53:04 20
47 MICHAU Pascal VH2 02:27:13 22 00:26:02 20 02:53:15 22
23 BRISARD Eric VH2 02:27:23 23 00:26:35 26 02:53:58 23
63 GAILLAN Jacques VH3 02:26:49 19 00:27:20 37 02:54:09 21
36 DUBUISSON Eric VH2 02:27:35 25 00:26:37 27 02:54:12 25
34 COUET Jean-Pierre VH3 02:27:23 23 00:27:04 34 02:54:27 24
66 BENAZET Claude VH2 02:30:39 26 00:26:20 23 02:56:59 26
28 BORDET Bernard VH2 02:30:39 26 00:26:30 24 02:57:09 27
25 MAHE Guy VH4 02:30:39 26 00:26:48 29 02:57:27 28
45 BONNAMOUR Dominique VH1 02:30:39 26 00:26:56 30 02:57:35 29
57 LEGAY Frédéric VH1 02:30:39 26 00:26:59 31 02:57:38 30
14 GALIVEL Charles VH2 02:30:39 26 00:27:00 32 02:57:39 31
69 LECERF Thierry VH1 02:31:59 41 00:25:41 18 02:57:40 41
37 MAROL Patrick VH3 02:30:39 26 00:27:04 34 02:57:43 32
44 BERARD Christophe VH2 02:30:39 26 00:27:16 36 02:57:55 33
33 BRUNEAU Gilles VH2 02:30:39 26 00:27:29 38 02:58:08 34
64 ROCHARD Gérard VH4 02:30:39 26 00:27:40 42 02:58:19 35
79 PERNAR Bruno VH1 02:30:39 26 00:27:41 43 02:58:20 36
55 DEVISME Pierre VH2 02:30:39 26 00:27:42 44 02:58:21 37
73 VALADE Régis VH3 02:31:59 41 00:26:43 28 02:58:42 42
76 DEFRANOUX Loïc VH1 02:30:39 26 00:28:06 46 02:58:45 38
24 CLERGEOT Jean-Pierre VH2 02:30:39 26 00:28:13 49 02:58:52 39
31 MILLEREAU Emmanuel SH 02:33:54 43 00:25:04 16 02:58:58 43
9 METENIER Armand VH3 02:30:39 26 00:28:28 51 02:59:07 40
3 COUTURIER Dominique VH2 02:34:39 44 00:27:03 33 03:01:42 44
12 DEVAUX Alain VH1 02:35:08 45 00:28:10 48 03:03:18 45
80 PICHON Jean-Luc VH2 02:35:56 48 00:27:30 39 03:03:26 48
17 TESSIER Philippe VH2 02:35:23 46 00:28:06 46 03:03:29 46
46 MARTINET Bernard VH2 02:35:23 46 00:28:21 50 03:03:44 47
41 ROY Jean-Pierre VH2 02:38:07 50 00:26:18 22 03:04:25 50
39 TOUYON Robert VH2 02:35:56 48 00:29:47 56 03:05:43 49
21 LEPRINCE Hervé VH2 02:39:16 53 00:28:58 53 03:08:14 53
22 TALARD Arnaud VH2 02:38:34 52 00:29:41 55 03:08:15 52
48 ROUSSEL David VH1 02:39:16 53 00:29:37 54 03:08:53 54
67 FERRAN Yvan VH3 02:38:19 51 00:30:41 58 03:09:00 51
78 THIETRY François VH2 02:44:21 56 00:27:35 41 03:11:56 55
27 SAUVAGE Yvan VH1 02:49:57 58 00:27:34 40 03:17:31 57
38 RIBET Philippe VH2 02:49:57 58 00:28:55 52 03:18:52 58
15 RUFFIE Christian VH2 02:49:24 57 00:30:16 57 03:19:40 56
54 DEMASSIET Eric VH1 03:24:21 60 00:31:16 60 03:55:37 59
10 JOSEPH Francis VH4 03:27:15 61 00:32:18 61 03:59:33 60
53 CHRISTY Alain VH2 03:32:25 62 00:32:50 62 04:05:15 61
40 VIAIRON Jacques VH2 03:49:53 63 00:30:47 59 04:20:40 62
50 VANDEVOORDE Alain VH1 02:43:57 55 Crevaison      

 

Par catégories

Les SH

Dossards Noms Prénoms Catégories Tps course en Ligne Classement course en ligne Tps CLM classement CLM Général Classement général Scrach
58 NADIR Yanisse SH 02:02:45 1 00:20:09 1 02:22:54 1
29 DROZ-VINCENT Jean-Baptiste SH 02:06:54 2 00:21:38 2 02:28:32 2
82 TOMOVIAK Adrian SH 02:06:54 2 00:22:40 4 02:29:34 3
72 ROUX Guilhem SH 02:06:54 2 00:22:50 5 02:29:44 4
30 FERY Loïc SH 02:06:54 2 00:23:31 6 02:30:25 5
81 QUINTANE Mathieu SH 02:06:54 2 00:23:47 7 02:30:41 6
77 MOUGIN Arnaud SH 02:06:54 2 00:23:58 8 02:30:52 7
71 PAULIAC Benoît SH 02:09:23 8 00:22:37 3 02:32:00 8
31 MILLEREAU Emmanuel SH 02:33:54 9 00:25:04 9 02:58:58 9

 

Les VH 1

Dossards Noms Prénoms Catégories Tps course en Ligne Classement course en ligne Tps CLM classement CLM Général Classement général Scrach
8 GALTIE Sébastien VH1 02:06:54 1 00:21:11 1 02:28:05 1
56 DUSART Arnaud VH1 02:06:54 1 00:23:39 2 02:30:33 2
60 GEHIN Mikael VH1 02:12:54 3 00:24:13 3 02:37:07 3
43 HOSTERT Laurent VH1 02:26:49 4 00:25:08 4 02:51:57 4
45 BONNAMOUR Dominique VH1 02:30:39 5 00:26:56 6 02:57:35 5
57 LEGAY Frédéric VH1 02:30:39 5 00:26:59 7 02:57:38 6
79 PERNAR Bruno VH1 02:30:39 5 00:27:41 9 02:58:20 7
76 DEFRANOUX Loïc VH1 02:30:39 5 00:28:06 10 02:58:45 8
69 LECERF Thierry VH1 02:31:59 9 00:25:41 5 02:57:40 9
12 DEVAUX Alain VH1 02:35:08 10 00:28:10 11 03:03:18 10
48 ROUSSEL David VH1 02:39:16 11 00:29:37 12 03:08:53 11
27 SAUVAGE Yvan VH1 02:49:57 13 00:27:34 8 03:17:31 12
54 DEMASSIET Eric VH1 03:24:21 14 00:31:16 13 03:55:37 13
50 VANDEVOORDE Alain VH1 02:43:57 12 Crevaison      

 

Les VH2

Dossards Noms Prénoms Catégories Tps course en Ligne Classement course en ligne Tps CLM classement CLM Général Classement général Scrach
35 DESPEIGNES Patrick VH2 02:06:54 1 00:23:19 1 02:30:13 1
52 PIETRALUNGA Pierre VH2 02:06:54 1 00:27:48 19 02:34:42 2
51 WELWAERT Richard VH2 02:20:21 3 00:23:36 2 02:43:57 3
6 LEVILLAIN Christophe VH2 02:20:51 4 00:25:58 3 02:46:49 4
26 MERLE Serge VH2 02:20:51 4 00:26:32 9 02:47:23 5
61 GERMAIN Jean-Paul VH2 02:26:49 6 00:26:15 5 02:53:04 6
47 MICHAU Pascal VH2 02:27:13 7 00:26:02 4 02:53:15 7
23 BRISARD Eric VH2 02:27:23 8 00:26:35 10 02:53:58 8
36 DUBUISSON Eric VH2 02:27:35 9 00:26:37 11 02:54:12 9
66 BENAZET Claude VH2 02:30:39 10 00:26:20 7 02:56:59 10
28 BORDET Bernard VH2 02:30:39 10 00:26:30 8 02:57:09 11
14 GALIVEL Charles VH2 02:30:39 10 00:27:00 12 02:57:39 12
44 BERARD Christophe VH2 02:30:39 10 00:27:16 14 02:57:55 13
33 BRUNEAU Gilles VH2 02:30:39 10 00:27:29 15 02:58:08 14
55 DEVISME Pierre VH2 02:30:39 10 00:27:42 18 02:58:21 15
24 CLERGEOT Jean-Pierre VH2 02:30:39 10 00:28:13 21 02:58:52 16
3 COUTURIER Dominique VH2 02:34:39 17 00:27:03 13 03:01:42 17
17 TESSIER Philippe VH2 02:35:23 18 00:28:06 20 03:03:29 18
46 MARTINET Bernard VH2 02:35:23 18 00:28:21 22 03:03:44 19
80 PICHON Jean-Luc VH2 02:35:56 20 00:27:30 16 03:03:26 20
39 TOUYON Robert VH2 02:35:56 20 00:29:47 26 03:05:43 21
41 ROY Jean-Pierre VH2 02:38:07 22 00:26:18 6 03:04:25 22
22 TALARD Arnaud VH2 02:38:34 23 00:29:41 25 03:08:15 23
21 LEPRINCE Hervé VH2 02:39:16 24 00:28:58 24 03:08:14 24
78 THIETRY François VH2 02:44:21 25 00:27:35 17 03:11:56 25
15 RUFFIE Christian VH2 02:49:24 26 00:30:16 27 03:19:40 26
38 RIBET Philippe VH2 02:49:57 27 00:28:55 23 03:18:52 27
53 CHRISTY Alain VH2 03:32:25 28 00:32:50 29 04:05:15 28
40 VIAIRON Jacques VH2 03:49:53 29 00:30:47 28 04:20:40 29

 

Les VH3

Dossards Noms Prénoms Catégories Tps course en Ligne Classement course en ligne Tps CLM classement CLM Général Classement général Scrach
70 LONCKE Christian VH3 02:20:51 1 00:24:46 1 02:45:37 1
63 GAILLAN Jacques VH3 02:26:49 2 00:27:20 5 02:54:09 2
34 COUET Jean-Pierre VH3 02:27:23 3 00:27:04 3 02:54:27 3
37 MAROL Patrick VH3 02:30:39 4 00:27:04 3 02:57:43 4
9 METENIER Armand VH3 02:30:39 4 00:28:28 6 02:59:07 5
73 VALADE Régis VH3 02:31:59 6 00:26:43 2 02:58:42 6
67 FERRAN Yvan VH3 02:38:19 7 00:30:41 7 03:09:00 7

 

Les VH4

Dossards Noms Prénoms Catégories Tps course en Ligne Classement course en ligne Tps CLM classement CLM Général Classement général Scrach
25 MAHE Guy VH4 02:30:39 1 00:26:48 1 02:57:27 1
64 ROCHARD Gérard VH4 02:30:39 1 00:27:40 2 02:58:19 2
10 JOSEPH Francis VH4 03:27:15 3 00:32:18 3 03:59:33 3
Commenter cet article